Традиционно в третье воскресенье июня вся страна поздравляет медицинских работников с их профессиональным праздником. Общество в целом и каждый человек в отдельности в этот день выражают людям самой благородной профессии на Земле свою признательность за профессионализм, сострадание, милосердие и гуманизм, благодарят за их сложный и самоотверженный труд.

В системе здравоохранения Щигровского района трудится 41 врач и 164 человека среднего медицинского персонала. Все они преданы своей профессии, стоят на страже здоровья щигровцев и готовы в любую минуту прийти на помощь своим пациентам. Сегодня наши пожелания медикам крепкого здоровья, оптимизма, достойных результатов и успехов в работе, доброжелательных и благодарных пациентов.

С праздником!

«Поезд здоровья»

Сегодня щигровцы встретили долгожданный передвижной медицинский центр «Поезд здоровья». Мобильный комплекс расположился на площадке перед приемным отделением ЦРБ.

Губернатор Роман Старовойт лично познакомился с работой диагностического центра и пообщался с пациентами во время своей рабочей поездки в наш город. Первый выезд поезда в Щигры стал своего рода стартом к его работе во всем регионе.

Завтра «поликлиника на колесах» совершит остановку в Косорже, где жители смогут получить консультацию специалистов Курской областной многопрофильной клинической больницы, пройти обследование УЗИ, сделать флюорографию и ЭКГ.